Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
24 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Kim, Olga – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:34 bis 18:40 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 — A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:1 | 1.Luckenwalder SC | RSV Rotation Greiz | 6:1 |
25 | NORD | | | PS Azimov, Halilja — Lingscheidt, Lea Maria – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:36 bis 18:44 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2 — 1–4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 38 kg | RD:1 | ASV Ladenburg | AC Ückerath | 13:3 |
26 | NORD | | | SS Reim, Viktoria — Koch, Sofia – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:26 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:40 bis 18:46 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 38 kg | RD:1 | TuS Adelhausen | SC Anger | 6:8 |
| | | | |
27 | PL:A | | | PS Abramek, Sarah — Cordes, Nina – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:38 bis 18:50 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | TSV Achim | 2:16 |
28 | PL:A | | | SS Kaiser, Celina — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:44 bis 18:47 auf Matte C | Wertungen: | 2–A–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | VfL Tegel | 0:7 |
29 | PL:A | | | SS Lübke, Nora — Kulis, Evelin – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:50 bis 18:57 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SV Freiburg-Haslach | ASV Mainz 88 | 12:2 |
30 | PL:A | | | SS Frank, Edna — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:46 bis 18:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 42 kg | RD:1 | WKG Metternich/ Rübenach | SC Isaria Unterföhring | 0:6 |
31 | PL:B | | | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:48 bis 18:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 |
32 | PL:B | | | PS Bardakci, Tuana — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:49 bis 18:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 42 kg | RD:1 | AV Reilingen | AC Mülheim am Rhein | 6:10 |
33 | PL:B | | | PS Sernau, Magdalena — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:51 bis 18:58 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
WB, 42 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:6 |
| | | | |
34 | PL:A | | | SS Reimann, Emily — King, Liv – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:56 bis 18:59 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 47 kg | RD:1 | VfL Tegel | AB Aichhalden | 0:5 |
35 | PL:A | | | SS Wolf, Janique — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:58 bis 19:02 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 47 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | SV Fellbach | 0:6 |
36 | PL:A | | | SS Bogula, Eve — Soult, Laura – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:58 bis 19:00 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 4:0 |
37 | PL:B | | | SS Torbin, Diana — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 18:59 bis 19:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 47 kg | RD:1 | ASV Germ. Freiburg | 1.Luckenwalder SC | 4:4 |
38 | PL:B | | | TÜ Baulin, Vilianna — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:02 bis 19:07 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 47 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SVG Nieder-Liebersbach | 16:0 |
39 | PL:B | | | PS Schwald, Luisa — Portwich, Florentine Charlotte – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:00 bis 19:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
WB, 47 kg | RD:1 | TSV Kandern | SV Warnemünde | 0:6 |
| | | | |
40 | PL:A | | | SS Kunze, Johanne — Kiefer, Tonja – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:04 bis 19:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Atzesberger, Holger (BAY) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Gresgen | 2:4 |
41 | PL:A | | | SS Schiller, Lisa — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:07 bis 19:12 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSK Furtwangen | 2:4 |
42 | PL:A | | | TÜ Huth, Frederike — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:07 bis 19:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 18:2 |
43 | PL:B | | | SS Fibich, Xenia — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:08 bis 19:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | SRC Viernheim | 6:0 |
44 | PL:B | | | PS Reinke, Edda — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:13 bis 19:19 auf Matte C | Wertungen: | A–2–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hartenstein, Ronald (SAS) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 11:0 |
45 | PL:B | | | SS Rothweiler, Aleyna — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 23.09.2022 von 19:10 bis 19:17 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2–2–4–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
WB, 52 kg | RD:1 | KSC Lu.-Friesenheim | 1.Hennigsdorfer RV | 6:15 |
| | | | |
129 | NORD | | | TÜ Haase, Paula — Zimdahl, Kimberly – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:33 bis 12:37 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
WB, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | 1.Luckenwalder SC | 16:0 |
130 | NORD | | | PS Grosse, Frederika — Hinz, Emma – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:36 bis 12:42 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Hartenstein, Ronald (SAS) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
WB, 35 kg | RD:1 | ASV Germ. Freiburg | SC Kleinostheim | 4:1 |
| | | | |
131 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Sahin, Ayla – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:36 bis 12:39 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Durak, Mustafa (BAY) | |
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KSV Tennenbronn | 0:8 |
132 | PL:A | | | PS Heinrich, Magdalena — Langhof, Josefine – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:38 bis 12:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Zepf, Bianca (WTB) | |
WB, 58 kg | RD:1 | VfL Tegel | RSV Rotation Greiz | 9:0 |
133 | PL:B | | | SS Becker, June — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:43 bis 12:53 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–1–A–1–V–1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
WB, 58 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | AC Ückerath | 0:13 |
134 | PL:B | | | TÜ Kunz, Maxine — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:39 bis 12:42 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 58 kg | RD:1 | SV Gresgen | VfL Tegel | 0:16 |
| | | | |
135 | PL:A | | | SS Kata, Mia — Bauer, Mia – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:44 bis 12:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Zepf, Bianca (WTB) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
WB, 66 kg | RD:1 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASC Bindlach | 2:2 |
136 | PL:A | | | SS Fischer, Evgenija — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:43 bis 12:50 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–1–2–2–4–1 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Durak, Mustafa (BAY) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
WB, 66 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | AC Mülheim am Rhein | 7:12 |
137 | PL:B | | | PS Grundmann, Emelie — Heynisch, Nora – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:50 bis 12:57 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
WB, 66 kg | RD:1 | VfL Tegel | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:3 |
138 | PL:B | | | PS Preußler, Lea-Sophie — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.09.2022 von 12:47 bis 12:55 auf Matte B | Wertungen: | A–2–2–1–A — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schedler, Andre (THÜ) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
WB, 66 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | 1.Luckenwalder SC | 5:2 |