1 | PL:A | | | TÜ Baulin, Vilianna — Schwald, Luisa – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:55 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 17:56 bis 18:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 49 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | TSV Kandern | 16:0 |
2 | PL:A | | | TÜ Bardakci, Tuana — Wagner, Maya – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:23 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 17:56 bis 18:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4–1–4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 49 kg | RD:1 | AV Reilingen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 8:23 |
3 | PL:A | | | SS Zimdahl, Kimberly — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:12 bis 18:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 49 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | SV Preußen Berlin | 0:5 |
4 | PL:B | | | SS Gasser, Fiona — Wolf, Janique – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:22 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:11 bis 18:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–A–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 49 kg | RD:1 | AC Werdau | RV Eichenkranz Lugau | 12:0 |
5 | PL:B | | | PS Wrensch, Josephine — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:18 bis 18:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — 4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 49 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | SVH | 14:0 |
6 | PL:B | | | PS Portwich, Florentine Charlotte — Zagliveri, Eleni – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:16 bis 18:30 auf Matte 1 | Wertungen: | P–A–1–2–2–2–2–2–2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 49 kg | RD:1 | SV Warnemünde | SV Fellbach | 4:16 |
| | | | |
7 | PL:A | | | PS Shavadze, Lisa — Meister, Alexandra – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:30 bis 18:38 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–A–2–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:1 | SV Fellbach | RC Neuwied | 8:2 |
8 | PL:A | | | SS Kaschel, Maxi — Hepting, Mia – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:29 bis 18:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | KFC Leipzig | 6:0 |
9 | PL:A | | | SS Günther, Alischa — Torbin, Diana – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:32 bis 18:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | ASV Germ. Freiburg | 6:4 |
10 | PL:A | | | SS Umlauf, Anneliese — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:39 bis 18:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 53 kg | RD:1 | AV Alzenau | KFC Leipzig | 0:6 |
11 | PL:A | | | TÜ Triebandt, Gina — Böh, Lilly – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:39 bis 18:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | SRC Viernheim | 0:16 |
12 | PL:B | | | PS Vaupel, Adelia — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:41 bis 18:49 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 53 kg | RD:1 | RS Sudenburg | AC Mülheim | 17:8 |
13 | PL:B | | | PS Klingbeil, Anastasija — King, Liv – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:43 bis 18:49 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | AB Aichhalden | 1:4 |
14 | PL:B | | | PS Burtsche, Lena-Sophie — Bogula, Eve – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:50 bis 19:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 53 kg | RD:1 | SC Korb | SV Preußen Berlin | 6:6 |
15 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Strauch, Klara – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:49 bis 18:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Kleinostheim | 6:0 |
16 | PL:B | | | SS Schön, Susann — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:52 bis 18:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scheffler, Johannes (BAY) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:2 |
| | | | |
17 | PL:A | | | TÜ Laible, Lisa — Mantwill, Emma – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:01 bis 19:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | TuS Bönen | 18:0 |
18 | PL:A | | | PS Steiert, Xenia — Majer, Tiara – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 18:56 bis 19:03 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartos, Manuel (HES) | |
U17, 57 kg | RD:1 | RCC e.V. | AC Ückerath | 0:7 |
19 | PL:A | | | SS Langhof, Josefine — Keibel, Victoria – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:03 bis 19:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 57 kg | RD:1 | AC Werdau | VfK Lünen-Süd | 10:0 |
20 | PL:B | | | PS Kunz, Maxine — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:04 bis 19:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 57 kg | RD:1 | SV Gresgen | TV Feldkirchen | 10:2 |
21 | PL:B | | | SS Labes, Elisa — Hermann, Feenja Magdalena – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:06 bis 19:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | HRV | 0:4 |
22 | PL:B | | | SS Engel, Elisabeth — Ay, Yagmur – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:10 bis 19:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 57 kg | RD:1 | 1. AC Regensburg | SV Triberg | 0:4 |
| | | | |
23 | PL:A | | | SS Hessel, Pauline — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:09 bis 19:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 65 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KFC Leipzig | 0:4 |
24 | PL:A | | | SS Sahin, Ayla — Siebert, Sophie – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:13 bis 19:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 65 kg | RD:1 | SV Triberg | SC Nürnberg 04 | 6:0 |
25 | PL:B | | | SS Keskin, Nisa — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:12 bis 19:21 auf Matte 1 | Wertungen: | A–2–A — 1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 65 kg | RD:1 | SV Triberg | KR Geiseltal | 3:6 |
26 | PL:B | | | SS Sanders, Miriam — Grundmann, Emelie – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 26.04.2024 von 19:21 bis 19:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–1–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 65 kg | RD:1 | ESV München-Ost | SV Warnemünde | 11:3 |
| | | | |
46 | NORD | | | PS Zierenberg, Nelly — Haase, Paula – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 20:14 bis 10:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bartos, Manuel (HES) Punktrichter : Scheffler, Johannes (BAY) | |
U17, 40 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | RV Thalheim | 6:4 |
47 | NORD | | | SS Kim, Olga — Lechner, Helena – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 20:14 bis 10:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
U17, 40 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | TV Feldkirchen | 6:0 |
48 | NORD | | | PS Hinz, Emma — Grosse, Frederika – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:20 bis 10:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 40 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | ASV Germ. Freiburg | 6:4 |
| | | | |
49 | NORD | | | SS Lingscheidt, Lea Maria — Reim, Viktoria – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:16 bis 10:22 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2–2–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Steinberger, Johannes (BAY) Kampfrichter : Schmatow, Juri (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
U17, 43 kg | RD:1 | AC Ückerath | TuS Adelhausen | 11:0 |
50 | NORD | | | PS Vogt, Angelina — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:22 bis 10:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geck, Alexander (HES) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 43 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
51 | NORD | | | SS Azimov, Halilja — Leistner, Aliya – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:28 bis 10:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 46 kg | RD:1 | KSC Olympia Graben-Neudorf | RV Thalheim | 6:6 |
52 | NORD | | | TÜ Frank, Edna — Lackeit, Leona – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:29 bis 10:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) | |
U17, 46 kg | RD:1 | ASV Eiche Metternich | SV Preußen Berlin | 10:0 |
53 | NORD | | | SS Kulis, Evelin — Scalzo, Marlene – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:32 bis 10:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
U17, 46 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | ASV Ladenburg | 2:4 |
| | | | |
54 | PL:A | | | TÜ Kunze, Johanne — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:32 bis 10:38 auf Matte 2 | Wertungen: | A–4–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) | |
U17, 61 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | VfL Tegel | 0:11 |
55 | PL:A | | | SS Frerichs, Melina — Schiller, Lisa – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:24 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:35 bis 10:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Stahl, Meik (SBD) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) | |
U17, 61 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSC Apolda | 2:10 |
56 | PL:B | | | SS Heinrich, Magdalena — Kott, Muriel – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:38 bis 10:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
U17, 61 kg | RD:1 | VfL Tegel | TSV Cluvenhagen | 2:0 |
57 | PL:B | | | SS Kaidopoulou, Zoi — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:43 bis 10:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
U17, 61 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | ASV Vörstetten | 0:6 |
| | | | |
58 | PL:A | | | SS Retzlaff, Amelie — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:41 bis 10:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) | |
U17, 69 kg | RD:1 | VfL Tegel | KSV Köllerbach/Püttl. | 8:0 |
59 | PL:A | | | PS Bock, Emilia — Poluyanov, Maria – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:46 bis 10:56 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–A — 4–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmatow, Juri (SRL) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Geck, Alexander (HES) | |
U17, 69 kg | RD:1 | KSC Apolda | KSC Apolda | 8:1 |
60 | PL:B | | | PS Lorenz, Melanie — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:47 bis 10:53 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Keim, Daniel (NRW) Kampfrichter : Bartsch, Steffen (NBD) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 69 kg | RD:1 | WSG Zauckerode | TUS Hellersdorf | 3:1 |
61 | PL:B | | | SS Sieler, Melanie — Bock, Elisabeth – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:56 bis 10:59 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
U17, 69 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | KSC Apolda | 4:0 |
| | | | |
62 | PL:A | | | SS Fischer, Evgenija — Dedio, Joelle Marie – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:53 bis 10:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Anselm, Maria (NRW) Punktrichter : Stahl, Meik (SBD) | |
U17, 73 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | KSC Hösbach | 3:2 |
63 | PL:A | | | DQ Englich, Lotta — Binger, Denise – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Disqualifikationsieg auf Grund von Unsportlichkeit (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | | |
U17, 73 kg | RD:1 | KSV Witten | AC Ückerath | 0:0 |
64 | PL:B | | | SS Landgraf, Annalena — Handtmann, Sophie – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 27.04.2024 von 10:56 bis 10:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) | |
U17, 73 kg | RD:1 | KFC Leipzig | SV Luftfahrt Ringen | 5:0 |