Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SachsenZurück zur Verband Auswahl |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
|
1 | NORD | PS Kaschel, Maxi — Seifert, Kimberly –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | AC Werdau | 4:1 | |||||||||||
3 | PL:A | SS Arndt, Anjali Sunpreet — Wissel, Samira –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | KFC Leipzig | RWG Mömbris/Königshofen | 1:4 | |||||||||||
6 | PL:A | SS Christ, Charlotte — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AC Ückerath | 0:8 | |||||||||||
8 | PL:B | SS Neßmann, Lara Maria — Krupna, Katharina –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:1 | RC Chemnitz | KFC Leipzig | 0:2 | |||||||||||
12 | PL:A | TÜ Benner, Carolin — Leistner, Naemi –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 0:10 | |||||||||||
13 | PL:A | TÜ Makuch, Oliwia — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:1 | KSV Köllerbach | RC Chemnitz | 10:0 | |||||||||||
20 | PL:B | SS Forstner, Lena — Mukstadt, Borislawa –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:1 | AC Penzberg | RC Chemnitz | 3:0 | |||||||||||
22 | NORD | TÜ Bohn, Lena — Richter, Cassidy –
| |||||||||||||
WA, 73 kg | RD:1 | Greifswalder RV | RV Thalheim | 0:10 | |||||||||||
31 | PL:B | SS Leistner, Aliya — Lackeit, Leona –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:1 | RV Thalheim | SV Preußen Berlin | 6:0 | |||||||||||
35 | PL:A | SS Wolf, Janique — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | SV Fellbach | 0:6 | |||||||||||
47 | NORD | PS Seifert, Kimberly — Langner, Sophia –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:2 | AC Werdau | VfL Tegel | 3:6 | |||||||||||
48 | PL:A | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Titze, Lilli –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | KFC Leipzig | AC Ückerath | 7:0 | |||||||||||
50 | PL:A | TÜ Türker, Hilal Emine — Christ, Charlotte –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | AC Mülheim am Rhein | RC Chemnitz | 10:0 | |||||||||||
52 | PL:B | SS Fischer, Finja — Neßmann, Lara Maria –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | RC Chemnitz | 5:0 | |||||||||||
53 | PL:B | SS Hanses, Johanna Louisa — Krupna, Katharina –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | KFC Leipzig | 0:8 | |||||||||||
58 | PL:A | TÜ Leistner, Naemi — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:2 | RV Thalheim | RC Chemnitz | 10:0 | |||||||||||
66 | PL:B | PS Mukstadt, Borislawa — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
WA, 61 kg | RD:2 | RC Chemnitz | SC Isaria Unterföhring | 2:6 | |||||||||||
68 | NORD | PS Richter, Cassidy — Englich, Lotta –
| |||||||||||||
WA, 73 kg | RD:2 | RV Thalheim | KSV Witten 07 | 4:0 | |||||||||||
76 | PL:B | TÜ Renaux, Mia — Leistner, Aliya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 0:16 | |||||||||||
79 | PL:A | PS Heinicke, Leni — Reimann, Emily –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:2 | KFC Leipzig | VfL Tegel | 11:3 | |||||||||||
80 | PL:A | PS King, Liv — Wolf, Janique –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:2 | AB Aichhalden | RV Eichenkranz Lugau | 8:4 | |||||||||||
91 | NORD | SS Brosch, Nina — Seifert, Kimberly –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:3 | TSG Augsburg | AC Werdau | 10:0 | |||||||||||
92 | PL:A | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Reichmann, Svea –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:3 | KFC Leipzig | AB Aichhalden | 0:3 | |||||||||||
94 | PL:B | SS Fischer, Finja — Krupna, Katharina –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:3 | KSK Furtwangen | KFC Leipzig | 8:9 | |||||||||||
97 | PL:A | PS Wolf, Leonie — Leistner, Naemi –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:3 | KSV Rimbach | RV Thalheim | 0:6 | |||||||||||
105 | NORD | TÜ Richter, Cassidy — Wittler, Leonie –
| |||||||||||||
WA, 73 kg | RD:3 | RV Thalheim | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | 10:0 | |||||||||||
107 | PL:A | PS Schullian, Sarah — Lorenz, Melanie –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:1 | AB Aichhalden | WSG Zauckerode | 5:5 | |||||||||||
112 | NORD | SS Landgraf, Annalena — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
WA, 69 kg | RD:1 | RSK Gelenau | RG Hausen-Zell | 6:0 | |||||||||||
120 | PL:B | SS Leistner, Aliya — Bardakci, Tuana –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:3 | RV Thalheim | AV Reilingen | 0:6 | |||||||||||
121 | PL:A | SS Soult, Laura — Heinicke, Leni –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:3 | RSV Hansa 90 Frankfurt/ Oder | KFC Leipzig | 0:2 | |||||||||||
129 | NORD | TÜ Haase, Paula — Zimdahl, Kimberly –
| |||||||||||||
WB, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | 1.Luckenwalder SC | 16:0 | |||||||||||
135 | PL:A | SS Kata, Mia — Bauer, Mia –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:1 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASC Bindlach | 2:2 | |||||||||||
137 | PL:B | PS Grundmann, Emelie — Heynisch, Nora –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:1 | VfL Tegel | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:3 | |||||||||||
143 | PL:B | PS Krupna, Katharina — Ihm, Melory –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:4 | KFC Leipzig | 1.Hennigsdorfer RV | 4:4 | |||||||||||
150 | PL:A | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 6:8 | |||||||||||
153 | NORD | SS Fürstenau, Anna-Katharina — Landgraf, Annalena –
| |||||||||||||
WA, 69 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | RSK Gelenau | 0:4 | |||||||||||
158 | PL:B | PS Türker, Zeynep — Leistner, Aliya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | RD:4 | AC Mülheim am Rhein | RV Thalheim | 10:2 | |||||||||||
163 | PL:A | SS Heinicke, Leni — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:4 | KFC Leipzig | SV Fellbach | 0:6 | |||||||||||
170 | NORD | SS Haase, Paula — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
WB, 35 kg | RD:2 | RV Thalheim | ASV Germ. Freiburg | 0:8 | |||||||||||
176 | PL:A | SS Kata, Mia — Fischer, Evgenija –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:2 | SV Grün-Weiss Weißwasser | ASV Mainz 88 | 0:4 | |||||||||||
179 | PL:B | SS Heynisch, Nora — Kinas, Anna –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | RD:2 | SV Grün-Weiss Weißwasser | 1.Luckenwalder SC | 0:4 | |||||||||||
180 | NORD | SS Seifert, Kimberly — Frank, Martha –
| |||||||||||||
WA, 49 kg | RD:5 | AC Werdau | WKG Metternich/ Rübenach | 0:2 | |||||||||||
183 | PL:B | PS Burger, Alexia — Krupna, Katharina –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | RD:5 | SV Waldkirch | KFC Leipzig | 3:4 | |||||||||||
184 | PL:A | PS Leistner, Naemi — Makuch, Oliwia –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | RD:5 | RV Thalheim | KSV Köllerbach | 4:0 | |||||||||||
190 | NORD | PS Kießler, Joy Chantal — Landgraf, Annalena –
| |||||||||||||
WA, 69 kg | RD:3 | AC Artern | RSK Gelenau | 6:0 | |||||||||||
195 | PL:A | PS Bogula, Eve — Heinicke, Leni –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | RD:5 | SV Preußen Berlin | KFC Leipzig | 11:0 | |||||||||||
197 | NORD | TÜ Haase, Paula — Hinz, Emma –
| |||||||||||||
WB, 35 kg | RD:3 | RV Thalheim | SC Kleinostheim | 0:16 | |||||||||||
214 | FINAL | PS Heinicke, Leni — Günther, Alischa –
| |||||||||||||
WB, 47 kg | 5+6 | KFC Leipzig | 1.Luckenwalder SC | 0:13 | |||||||||||
221 | FINAL | SS Cordes, Nina — Leistner, Aliya –
| |||||||||||||
WB, 42 kg | 7+8 | TSV Achim | RV Thalheim | 12:5 | |||||||||||
227 | FINAL | PS Kata, Mia — Heynisch, Nora –
| |||||||||||||
WB, 66 kg | 7+8 | SV Grün-Weiss Weißwasser | SV Grün-Weiss Weißwasser | 8:0 | |||||||||||
230 | FINAL | PS Reichmann, Svea — Krupna, Katharina –
| |||||||||||||
WA, 53 kg | 1+2 | AB Aichhalden | KFC Leipzig | 0:9 | |||||||||||
231 | FINAL | PS Leistner, Naemi — Allgaier, Amy Tamira –
| |||||||||||||
WA, 57 kg | 1+2 | RV Thalheim | AC Ückerath | 7:0 | |||||||||||
233 | FINAL | PS Lorenz, Melanie — Witt, Mina –
| |||||||||||||
WA, 65 kg | 1+2 | WSG Zauckerode | SV Preußen Berlin | 1:9 |
49 kg | ||
5. | Seifert, Kimberly 49 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Verloren: 4 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 11:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:11 min |
53 kg | ||
1. | Krupna, Katharina 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 6 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 17:03 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:20 min |
10. | Arndt, Anjali Sunpreet 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 11:31 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:31 min |
14. | Neßmann, Lara Maria 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 1:48 min – längster Kampf: 1:28 min – kürzester Kampf: 0:20 min |
14. | Christ, Charlotte 53 kg, 16 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 2:51 min – längster Kampf: 1:52 min – kürzester Kampf: 0:59 min |
57 kg | ||
1. | Leistner, Naemi 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 2 Gesamtkampfzeit: 13:19 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:36 min |
10. | Steiert, Xenia 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 1:15 min – längster Kampf: 0:43 min – kürzester Kampf: 0:32 min |
61 kg | ||
11. | Mukstadt, Borislawa 61 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:31 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:31 min |
65 kg | ||
2. | Lorenz, Melanie 65 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 9:11 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:11 min |
69 kg | ||
2. | Landgraf, Annalena 69 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 6:17 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:26 min |
73 kg | ||
1. | Richter, Cassidy 73 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3 – vorzeitig gewonnen: 2 Gesamtkampfzeit: 8:21 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:20 min |
35 kg | ||
3. | Haase, Paula 35 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:48 min – längster Kampf: 2:24 min – kürzester Kampf: 1:11 min |
42 kg | ||
7. | Leistner, Aliya 42 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 11:49 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:07 min |
47 kg | ||
6. | Heinicke, Leni 47 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 14:01 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:34 min |
11. | Wolf, Janique 47 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:51 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:51 min |
66 kg | ||
7. | Kata, Mia 66 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 6:07 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:48 min |
8. | Heynisch, Nora 66 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 9:53 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:53 min |