Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Altersklasse: | weibliche A-Jugendweibliche B-Jugend |
Gewichtsklasse: | 40 kg43 kg46 kg49 kg53 kg57 kg61 kg65 kg69 kg73 kg |
Ansicht: | KampftabelleTurnierlisteWettkampffolgeSiegerlisteFinalkämpfe |
23.–24.9.2022 — TSV Sportcenter — Dormagen
57 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | |||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||||||
A | 01 | Wolf, Leonie Hessen KSV Rimbach |
|
|
|
| Freilos |
| 3 | 5 | ||||||||||||||||||||
02 | Rasim, Aysu Rheinland WKG Metternich/ Rübenach |
|
|
| – | 10 | ||||||||||||||||||||||||
03 | Benner, Carolin Württemberg SG Weilimdorf |
|
|
| – | 10 | ||||||||||||||||||||||||
04 | Leistner, Naemi Sachsen RV Thalheim |
|
|
| Freilos |
|
| 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
05 | Makuch, Oliwia Saarland KSV Köllerbach |
|
| Freilos |
|
|
| 2 | 3 | |||||||||||||||||||||
06 | Steiert, Xenia Sachsen RC Chemnitz |
|
|
| – | 10 |
Poolfinale | 01 | 04 | 05 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||||||
01 | Wolf, Leonie Hessen KSV Rimbach |
|
| 0 | 3 | |||||||||||
04 | Leistner, Naemi Sachsen RV Thalheim |
|
| 6 | 1 | |||||||||||
05 | Makuch, Oliwia Saarland KSV Köllerbach |
|
| 3 | 2 |
57 kg | Teilnehmer | Runden | Platzierung | ||||||||||||||||||||||||||
Pool | Nr | Name, Verband | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | Pool | Turnier | ||||||||||||||||||||
B | 01 | Allgaier, Amy Tamira Nordrhein-Westfalen AC Ückerath |
|
|
|
|
| 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
02 | Tschakert, Lea Maria Bayern SC Anger |
|
|
| – | 8 | |||||||||||||||||||||||
03 | Laible, Lisa Württemberg SG Weilimdorf |
|
|
| – | 9 | |||||||||||||||||||||||
04 | Loch, Loona Bayern ASV Neumarkt/OPf. |
|
|
|
|
| 2 | 4 | |||||||||||||||||||||
05 | Gromus, Clarissa Berlin TUS Hellersdorf |
|
|
|
| – | 7 | ||||||||||||||||||||||
06 | Nilles, Sophia Südbaden AV Freiburg-St. Georgen |
|
|
|
| 3 | 6 |
Poolfinale | 01 | 04 | Wertungs Punkte | Aufg. | Disq. | Rang | |||||
01 | Allgaier, Amy Tamira Nordrhein-Westfalen AC Ückerath |
| 5 | 1 | |||||||
04 | Loch, Loona Bayern ASV Neumarkt/OPf. |
| 0 | 2 |
Kampf | Ansetzung | Turnierverlauf | Ergebnis | Platz | |||||||||||||||||
Finale 5+6 Nr.:206 | A-01 | Wolf, Leonie Hessen KSV Rimbach | Sieg gegen Rasim,Aysu (SS / 6:0) Sieg gegen Benner,Carolin (SS / 3:0) Niederlage gegen Leistner,Naemi (PS / 0:6) Niederlage gegen Makuch,Oliwia (PS / 7:0) |
| Wolf, Leonie — Nilles, Sophia –
| 5 | |||||||||||||||
B-06 | Nilles, Sophia Südbaden AV Freiburg-St. Georgen | Sieg gegen Gromus,Clarissa (TÜ / 0:11) Niederlage gegen Loch,Loona (PS / 4:1) Niederlage gegen Allgaier,Amy Tamira (SS / 6:0) |
| 6 | |||||||||||||||||
Finale 3+4 Nr.:207 | A-05 | Makuch, Oliwia Saarland KSV Köllerbach | Sieg gegen Steiert,Xenia (TÜ / 10:0) Sieg gegen Rasim,Aysu (SS / 0:10) Sieg gegen Wolf,Leonie (PS / 7:0) Niederlage gegen Leistner,Naemi (PS / 4:0) |
| Makuch, Oliwia — Loch, Loona –
| 3 | |||||||||||||||
B-04 | Loch, Loona Bayern ASV Neumarkt/OPf. | Sieg gegen Laible,Lisa (SS / 0:2) Sieg gegen Nilles,Sophia (PS / 4:1) Sieg gegen Gromus,Clarissa (SS / 6:0) Niederlage gegen Allgaier,Amy Tamira (SS / 4:0) |
| 4 | |||||||||||||||||
Finale 1+2 Nr.:231 | A-04 | Leistner, Naemi Sachsen RV Thalheim | Sieg gegen Benner,Carolin (TÜ / 0:10) Sieg gegen Steiert,Xenia (TÜ / 10:0) Sieg gegen Wolf,Leonie (PS / 0:6) Sieg gegen Makuch,Oliwia (PS / 4:0) |
| Leistner, Naemi — Allgaier, Amy Tamira –
| 1 | |||||||||||||||
B-01 | Allgaier, Amy Tamira Nordrhein-Westfalen AC Ückerath | Sieg gegen Tschakert,Lea Maria (PS / 19:17) Sieg gegen Laible,Lisa (PS / 10:2) Sieg gegen Nilles,Sophia (SS / 6:0) Sieg gegen Loch,Loona (SS / 4:0) |
| 2 |