Deutsche Meisterschaft (DM) 2022 // Altersklasse Junioren, griechisch-römisch
Neuss, Hammfeldhalle — 6.–8.5.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — Junioren — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:107, Finale 3+5, 60 kg
| Fritsch, Yannick Südbaden | TÜ 0:[8] | Moosmann, Luca Württemberg | |
Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:30 bis 09:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) |
|
|
Nr.:108, Finale 3+5, 60 kg
| Schell, Eugen Südbaden | TÜ [8]:0 | Götz, Julian Südbaden | |
Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:47 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:35 bis 09:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–P–1–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) |
|
|
Nr.:109, Finale 3+5, 63 kg
| Wiesemann, Florian Mecklenburg-Vorpommern | PS 4:[7] | Benzing, Jonas Südbaden | |
Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:35 bis 09:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) |
|
|
Nr.:110, Finale 3+5, 63 kg
| Zentgraf, Robin Württemberg | TÜ 0:[9] | Lange, Leon Sachsen | |
Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:03 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:42 bis 09:49 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) |
|
|
Nr.:111, Finale 3+5, 67 kg
| Fischer, Marc Pfalz | PS 0:[7] | Öztürk, Kutkagan Nordrhein-Westfalen | |
Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:44 bis 09:53 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) |
|
|
Nr.:112, Finale 3+5, 67 kg
| Durmus, Serdar Berlin | TÜ 2:[11] | Allgaier, Nick Südbaden | |
Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:50 bis 09:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) |
|
|
Nr.:113, Finale 3+5, 72 kg
| Stoll, Tom Südbaden | PS 7:[11] | Behrendt, Witas Sachsen-Anhalt | |
Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:53 bis 10:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 — 2–P–1–2–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Manz, Marvin (NRW) |
|
|
Nr.:114, Finale 3+5, 72 kg
| Wolfanger, Jan Saarland | TÜ [11]:2 | Prütz, Henning Brandenburg | |
Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:30 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 09:56 bis 10:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 — 2–P–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schum, Nikolai (HES) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) |
|
|
Nr.:115, Finale 3+5, 77 kg
| Gansohr, Benedikt Bayern | TÜ 2:[11] | Nakaev, Albert Nordrhein-Westfalen | |
Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 05:17 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:04 bis 10:14 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 — 1–1–V–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Scherer, Ramona (HES) Punktrichter : Wenzel, René (SAH) |
|
|
Nr.:116, Finale 3+5, 77 kg
| Allgaier, Elias Südbaden | TÜ 0:[8] | Englich, Noah Nordrhein-Westfalen | |
Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:04 bis 10:11 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) |
|
|
Nr.:117, Finale 3+5, 82 kg
| Wühr, Jonas Fabian Württemberg | SS 5:[9] | Schwab, Jan Hessen | |
Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:11 bis 10:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bibbo, Gideon (SBD) Punktrichter : Kohlberg, Eik (SAH) |
|
|
Nr.:118, Finale 3+5, 82 kg
| Brenn, Lukas Südbaden | TÜ [9]:0 | Rupp, Rico Württemberg | |
Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:14 bis 10:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wenzel, René (SAH) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) |
|
|
Nr.:119, Finale 3+5, 87 kg
| Richter, Niklas Brandenburg | TÜ 0:[9] | Jochum, Mathis Saarland | |
Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:58 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:18 bis 10:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Kohlberg, Eik (SAH) Punktrichter : Schum, Nikolai (HES) |
|
|
Nr.:120, Finale 3+5, 87 kg
| Ogbebor, Patrick Bayern | TÜ 0:[8] | Walecki, Dawid Bayern | |
Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:20 bis 10:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Scherer, Ramona (HES) |
|
|
Nr.:121, Finale 3+5, 97 kg
| Berndt, Torben Hessen | TÜ 0:[8] | Ovsjanikov, Nikita Südbaden | |
Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:30 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:22 bis 10:30 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Manz, Marvin (NRW) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) |
|
|
Nr.:122, Finale 3+5, 97 kg
| Cömert, Alemgir Burak Berlin | SS 0:[4] | Hergert, Philip Bayern | |
Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 08.05.2022 von 10:24 bis 10:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Gideon (SBD) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Anselm, Maria (NRW) |
|
|