Deutsche Meisterschaft (DM) 2024 // Altersklasse U17, Freistil
Köln, Sporthalle Bergischer Ring — 26.–28.4.2024
Altersklasse — Wettkampf Abgeschlossen
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — U17 — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:262, Finale 5+6, 49 kg
| Baulin, Vilianna Rheinhessen | PS 6:[9] | Zagliveri, Eleni Württemberg | |
Kampf: | Nr.:262 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:39 bis 09:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–A — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartsch, Steffen (NBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) |
|
|
Nr.:263, Finale 5+6, 53 kg
| Shavadze, Lisa Württemberg | PS [1]:1 | Fibich, Xenia Südbaden | |
Kampf: | Nr.:263 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:39 bis 09:46 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Marvin (NRW) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) |
|
|
Nr.:264, Finale 5+6, 57 kg
| Steiert, Xenia Sachsen | TÜ [14]:4 | Hanses, Johanna Louisa Bayern | |
Kampf: | Nr.:264 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:46 bis 09:56 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Geck, Alexander (HES) Punktrichter : Schmatow, Juri (SRL) |
|
|
Nr.:265, Finale 5+6, 61 kg
| Schiller, Lisa Thüringen | PS 4:[7] | Heinrich, Magdalena Berlin | |
Kampf: | Nr.:265 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:46 bis 09:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Stahl, Meik (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Bartsch, Steffen (NBD) |
|
|
Nr.:266, Finale 5+6, 65 kg
| Lechner, Sofie Bayern | AS [0]:0 | Bahn, Patrizia Sachsen-Anhalt | |
Kampf: | Nr.:266 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:56 bis 09:57 auf Matte 1 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Stadtmülller, Franziska (HES) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) |
|
|
Nr.:267, Finale 5+6, 69 kg
| Bock, Emilia Thüringen | SS 9:[12] | Sieler, Melanie Südbaden | |
Kampf: | Nr.:267 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 09:55 bis 10:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bartos, Manuel (HES) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) |
|
|
Nr.:268, Finale 5+6, 73 kg
| Dedio, Joelle Marie Hessen | PS 4:[5] | Handtmann, Sophie Berlin | |
Kampf: | Nr.:268 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 28.04.2024 von 10:01 bis 10:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Scheffler, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) |
|
|